Концепции современного программирования

Автор: SCART56 от 20-03-2022, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Концепции современного программирования
Автор(ы): Малов А.В., Родионов С.В.
Издательство: Юрайт

В настоящее время развитие информационных технологий идет очень динамично. Постоянно появляются новые языки программирования, обновляются стандарты для существующих. В первой части данного курса представлен обзор существующих парадигм и языков программирования, рассматривается возможный подход к их структуризации, построению их иерархии. Анализируются особенности парадигм и языков программирования, области их применения.
Вторая и третья части посвящены основам работы с языками Prolog и Common Lisp, базирующимися не на традиционной и наиболее распространенной императивной парадигме, а на логическом и функциональном подходах к программированию соответственно. Основное внимание уделяется анализу особенностей перечисленных языков, рассмотрению круга задач, для решения которых использование языков наиболее целесообразно, и иллюстрации их удобства при решении данных задач, в том числе задач в области искусственного интеллекта.
Важной особенностью курса является то, что освещены не только достижения, но и проблемы, стоящие перед современной научной мыслью, решать которые предстоит будущим инженерам и исследователям.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по IT-направлениям.

Скачать Малов А.В., Родионов С.В. - Концепции современного программирования (2022)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to