Машинное обучение. Паттерны проектирования

Автор: Валиаппа Лакшманан, Майкл Мунн, Сара Робинсон
Издательство: БXВ
Размер: 58,6 Mb

Приводимые в книге паттерны проектирования отражают лучшие практические подходы к решению типичных задач машинного обучения. Указанные паттерны, реализованные в программном коде, сконцентрировали опыт сотен экспертов в простые и легкодоступные советы. Книга содержит подробный разбор 30 паттернов, служащих для представления данных и задач, тренировки моделей, отказоустойчивого обслуживания, обеспечения воспроизводимо-сти и искусственного интеллекта. Каждый паттерн включает в себя постановку задачи, ряд потенциальных решений и рекомендации по выбору технического приема, наилучшим образом подходящего к данной ситуации.