Машинное обучение с участием человека

Автор: ekvator от 2-05-2022, 14:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Машинное обучение с участием человека
Название: Машинное обучение с участием человека
Автор: Монарх (Манро) Р.
Издательство: ДМК Пресс

Приложения машинного обучения демонстрируют лучшую эффективность при наличии обратной связи с человеком. Привлечение к работе подходящих сотрудников повышает точность моделей, уменьшает количество ошибок в данных, сокращает расходы и помогает ускорить выпуск моделей. В книге изложены методики эффективной совместной работы людей и машин. Здесь вы найдете лучшие практики по выбору образцов данных для обратной связи с человеком, контролю качества аннотаций человека и разработке интерфейсов аннотаций. Вы научитесь создавать обучающие данные для маркировки, распознавания объектов, семантической сегментации, маркировки последовательностей и многого другого. Книга начинается с основ и переходит к продвинутым методам, таким как обучение переноса и самоконтроль в рабочих процессах аннотирования.