Автор: umkaS от 21-01-2023, 15:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Осваиваем архитектуру Transformer: Разработка современных моделей с помощью передовых методов обработки естественного языка
Автор: Йылдырым C., Асгари-Ченаглу М.
Издательство: ДMK
Размер: 18 мб

В этой книге рассказывается, как создавать различные приложения NLP на основе трансформеров, используя библиотеку Python Transformers. Вы познакомитесь с архитектурой трансформеров и напишете свою первую программу для работы с моделями на основе этой передовой технологии. Вашему вниманию будут представлены эффективные модели c открытым исходным кодом для решения сложных задач и тестовые наборы данных; вы освоите методы многоязычной и межъязыковой обработки текстов, научитесь оптимизировать модели и узнаете, как добиться для этих моделей интерпретируемости и объяснимости. Книга адресована специалистам по NLP, преподавателям машинного обучения / NLP и тем, кто хочет освоить машинное обучение в части обработки естественного языка. Предполагается, что читатель владеет навыками программирования на языке Python, знает основы NLP и понимает, как работают глубокие нейронные сети.

Скачать Йылдырым C., Асгари-Ченаглу М. Осваиваем архитектуру Transformer - Разработка современных моделей с помощью передовых методов обработки естественного языка