Программирование в среде Lazarus (2019)

Автор: SCART56 от 30-01-2023, 11:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ


Название: Программирование в среде Lazarus
Автор(ы): Гуриков С.Р.
Издательство: Форум
Год: 2019
Страниц: 387
Формат: PDF
Размер: 75 Мб
Язык: русский

Учебное пособие является руководством по программированию на языке Free Pascal в среде программирования Lazarus и содержит описание такого традиционного материала, как работа линейных, разветвляющихся и циклических структур, обработка одномерных и двумерных массивов, строк, программирование на основе функций и процедур.
Рассматриваются типы данных, используемые в языке Free Pascal, сделан обзор основных элементов управления среды программирования Lazarus, большое внимание уделено методам ввода и вывода данных. Приведены примеры создания тестовых вопросов с различными элементами управления, приложений, использующих работу с графикой.
В конце каждой главы имеется набор контрольных вопросов и упражнений, задач для самостоятельного решения. Изучение теоретического материала, анализ более 150 листингов программ, приведенных в учебном пособии, позволят школьникам подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по дисциплине "Информатика", а студентам - выполнить практические или лабораторные работы по дисциплинам, связанным с изучением программирования.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по укрупненной группе специальностей 09.02.00 "Информатика и вычислительная техника", а также школьников, студентов вузов, преподавателей и всех, кто самостоятельно изучает программирование в среде Lazarus.




Скачать Гуриков С.Р. - Программирование в среде Lazarus (2019)

Скачать с fikper.com
Скачать с turbo.to









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.