Django 4 в примерах

Автор: literator от 13-04-2023, 20:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Django 4 в примерахНазвание: Django 4 в примерах: Разрабатывайте мощные и надежные веб-приложения на Python с нуля
Автор: Антонио Меле
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2023

Книга охватывает многообразные аспекты создания веб-приложений с помощью самого популярного веб-фреймворка Django на языке Python. Изучив четыре проекта разной направленности (приложение для ведения блога и электронной коммерции, социальный веб-сайт, платформа электронного обучения), вы получите хорошее представление о том, как работает Django. Прочитав книгу, вы:

▪️ Усвоите основы Django, включая модели, ORM-преобразователь, представления, шаблоны, URL-адреса, формы, аутентификацию, сигналы и промежуточные программные компоненты;
▪️ Реализуете аутентификацию с использованием учетных записей Facebook, Twitter и Google, настроите профили пользователей;
▪️ Разработаете каталог товаров и корзину покупок для онлайн-магазина;
▪️ Научитесь обрабатывать платежи с помощью платежного шлюза Stripe и управлять уведомлениями о платежах с помощью веб-перехватчиков;
▪️ Интегрируете в свой проект сторонние приложения Django.

Опираясь на изученный материал, вы сможете создавать полнофункциональные веб-приложения на Python с аутентификацией, системами управления контентом, RESTful API и прочими элементами.

Django – это веб-фреймворк Python с открытым исходным кодом, который способствует быстрой разработке и чистому, прагматичному дизайну. Он снимает бoльшую часть хлопот, связанных с веб-разработкой, и обеспечивает относительно плавную кривую обучения для начинающих программистов. Django следует философии Python «батарейки включены в комплект», поставляя богатый и разнообразный набор модулей, которые решают распространенные задачи веб-разработки. Простота Django в сочетании с его мощными функциональными возможностями делает его привлекательным как для начинающих, так и для опытных программистов. Django был разработан с учетом простоты, гибкости, надежности и масштабируемости.

Эта книга проведет вас через весь процесс разработки профессиональных веб-приложений с по мощью Django. Книга посвящена объяснению механизмов работы веб-фреймворка Django путем написания нескольких проектов с нуля. В данной книге содержатся не только наиболее важные аспекты веб-фреймворка, но и объясняется, как применять Django к самым разнообразным реальным ситуациям.

В ней не только рассказывается о Django, но и представлены другие популярные технологии, такие как база данных PostgreSQL, резидентное хранилище Redis, очередь заданий Celery, брокер сообщений RabbitMQ и кеш-сервер Memcached. По ходу чтения книги вы научитесь интегрировать указанные технологии в свои проекты Django, чтобы создавать продвинутые функциональности и разрабатывать сложные веб-приложения.

Издание предназначено читателям с базовыми знаниями Python, а также программистам, переходящим на Django с других веб-фреймворков. Оно подойдет и тем, кто уже использует Django в своей работе и хочет расширить свои навыки. Для изучения материала необходимы базовый опыт работы с Python и знание HTML и jаvascript.

Скачать Django 4 в примерах