Введение в разработку приложений для мобильных платформ

Автор: SCART56 от 30-07-2016, 21:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Введение в разработку приложений для мобильных платформ
Название: Введение в разработку приложений для мобильных платформ
Автор: Амелин К. С., Граничин О. Н., Кияев В. И., Корявко А. В.
Издательство: СПб.: Изд-во ВВМ
Год: 2011
ISBN: 978-5-9651-0611-0
Размер: 14.9 Mб

В настоящем издании представлены материалы одноименного курса по разработке приложений для мобильных устройств, прочитанного авторами для студентов Математико-механического факультета СПбГУ и стажеров Лаборатории системного программирования и информационных технологий (СПРИНТ, СПбГУ-Intel).
Рассматриваются как общие основы разработки приложений для ноутбуков, нетбуков, ультрабуков, планшетников, так и специальные инструменты, ориентированные на процессоры Intel®Atom. Рассказано также о User Experience и Usability для мобильных систем, об основных принципах реализации качества программного приложения (продукта) и о путях его практической коммерциализации. В конце каждой главы помещено описание лабораторных работ, основная цель которых — научить, как на мобильных платформах можно разрабатывать реальные пользовательские приложения.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей соответствующих специальностей, а также может быть полезно широкому кругу читателей.

Скачать Амелин К.С. и др. - Введение в разработку приложений для мобильных платформ