Программирование для «нормальных» с нуля на языке Python. В 2 частях. 2 изд.

Автор: literator от 30-06-2023, 23:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Программирование для «нормальных» с нуля на языке Python. В 2 частях. 2 изд.Название: Программирование для «нормальных» с нуля на языке Python. В 2 частях. 2 изд.
Автор: М.В. Сысоева, И.В. Сысоев
Издательство: Базальт СПО, МАКС Пресс
Год: 2023
Страниц: 189+184

Книга – учебник, задачник и самоучитель по алгоритмизации и программированию на языке Python. Она не требует предварительных знаний в области программирования и может использоваться для обучения «с нуля».

Эта книга написана для инженеров, физиков, биологов и просто всех-всех, кто не изучал программирование прежде, но для кого оно может быть полезно как средство решения своих насущных задач, а не является самоцелью. Для них выбор правильного языка для обучения и работы очень важен: такой язык должен быть одновременно прост в освоении и использовании и логично организован, иметь много внешних модулей и расширений для решения реальных задач (то есть быть популярным), и быть хорошо доступен — свободно распространяться вместе со внешними модулями для всех основных операционных систем. Язык Python лучше всех других удовлетворяет всем этим требованиям и поэтому ныне используется во многих вузах и школах для обучения и одновременно бьёт рекорды по популярности среди учёных и инженеров.

Скачать Программирование для «нормальных» с нуля на языке Python. В 2 частях. 2 изд.