Грокаем глубокое обучение с подкреплением

Автор: ekvator от 15-09-2023, 21:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Грокаем глубокое обучение с подкреплением
Название: Грокаем глубокое обучение с подкреплением
Автор: Моралес Мигель
Издательство: Питер
Год: 2023

Мы учимся, взаимодействуя с окружающей средой, и получаемые вознаграждения и наказания определяют наше поведение в будущем. Глубокое обучение с подкреплением привносит этот естественный процесс в искусственный интеллект и предполагает анализ результатов для выявления наиболее эффективных путей движения вперед. Агенты глубокого обучения с подкреплением могут способствовать успеху маркетинговых кампаний, прогнозировать рост акций и побеждать гроссмейстеров в Го и шахматах. Давайте научимся создавать системы глубокого обучения на примере увлекательных упражнений, сопровождаемых кодом на Python с подробными комментариями и понятными объяснениями. Вы увидите, как работают алгоритмы, и научитесь создавать собственных агентов глубокого обучения с подкреплением, используя оценочную обратную связь.