Алгоритмы (2023)

Издательство: ДМК Пресс
Год: 2023
Размер: 163 мб

В этом руководстве содержатся основные сведения об алгоритмах: анализируются различные типы алгоритмов, рассматриваются мето-ды их построения (рекурсия, динамическое программирование и др.), приводятся практические примеры. В конце каждой главы приводятся упражнения, направленные на закрепление пройденного.Для изучения материала требуется знание основ дискретной математики и методов доказательств, а также представление об основных вычислительных задачах и алгоритмах. Желателен практический опыт работы с языком программирования, поддерживающим косвенную адресацию и рекурсию.Издание адресовано студентам и преподавателям технических вузов, а также тем, кто хочет изучить основы алгоритмизации.

Скачать Эриксон Дж. Алгоритмы