Программирование игр. Сборник (4 книги+ 4 CD)

Автор: decomeron от 3-08-2016, 22:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Программирование игр. Сборник (4 книги+ 4 CD)
Название: Программирование игр. Сборник (4 книги+ 4 CD)
Издательство: Вильямс, Питер
Автор: Андрэ Ламот
Год: 1995-2007
Количество страниц:498+1424+718+877
Язык:русский
Формат:pdf+CD
Размер:1,2 Gb

Эти книги написаны выдающимся специалистом в области программирования игр с многолетним стажем, и полезны как начинающим, так и профессиональным разработчикам игр.

Андре Ламот – легенда малоразрядных консолей и игр для них, научный сотрудник NASA с двадцатилетнего возраста, один из разработчиков первой суперкомпьютерной системы виртуальной реальности, создал на основе процессора Propeller набор «сделай сам игровую консоль» под названием HYDRA. HYDRA – полностью открытая для пользователя система, в ней документировано и доступно все – от аппаратных средств и микропрограмм до библиотек и инструментария.
Андре Ламот, СЕО компании Xtreme Games LLC и создатель XGameStation, работает с компьютерами более 27 лет. Работал с двумерной и трехмерной графикой, занимался исследованиями в области искусственного интеллекта в NASA, создавал компиляторы, участвовал в проектировании роботов, систем виртуальной реальности и коммуникационных систем. Его книги - бестселлеры по программированию игр, и его опыт отражен в книгах серии «Game Development» издательства

Секреты программирования игр

Первое отечественное издание, представляющее полное руководство по программированию игр любого уровня сложности, включая сложные динамические игры со звуковыми эффектами (типа DOOM). Книга написана известными специалистами и содержит массу ценнейших советов по программированию различных игровых эффектов и ведению проекта от идеи до ее практической реализации с использованием всего спектра аппаратного обеспечения персонального компьютера (различных видеокарт, звуковых карт и т. п.). Для чтения книги необходимо знакомство с языком С. На прилагаемой дискете содержатся все исходные тексты

Программирование игр для Windows. Советы профессионала


Книга представляет собой введение в DirectX для разработчиков игр для
Windows. Определенные знания в области программирования (в частности, языка программирования C или C++), математики и физики облегчат изучение материала.

Программирование трехмерных игр для Windows

Книга написана выдающимся специалистом в области программирования игр с многолетним стажем, и полезна как начинающим, так и профессиональным разработчикам игр.
Книга рассчитана на опытного специалиста, владеющего языком программирования C++, и имеющего определенную математическую подготовку. Желательно приступать к ней после ознакомления с упомянутыми ранее книгами.
В книге освещены различные аспекты разработки трехмерных игр, однако основное внимание уделяется вопросам представления трехмерных объектов, их визуализации с учетом свойств материала объектов, освещения, перспективы.


Физика для разработчиков компьютерных игр
Моделирование физических законов реального мира все шире используется в играх. Оно позволяет создавать» великолепно выглядящие игры, и является практически единственным инструментом, позволяющим создавать игры реалистичные. Компании, занимающиеся созданием компьютерных игр, постоянно ищут программистов, разбирающихся в физике.
Хорошее знание физики может превратить человека с незначительными познаниями в программировании в ценного специалиста.
Современные компьютерные игры в большинстве своем изображают целые виртуальные миры. Эти виртуальные миры могут выглядеть и функционировать так, как считают нужным их создатели. Однако если мы - создатели - хотим, чтобы игра была понятна игрокам и привлекала их, мы должны создавать миры, более или менее соответствующие реальности. А поведение и внешний вид реального мира - это и есть предмет физики.


depositfiles.com
turbobit.net






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.