ScratchJr для самых юных программистов

Автор: umkaS от 19-01-2024, 14:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: ScratchJr для самых юных программистов
Автор: Голиков Д.В.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2020
Cтраниц: 98, цвет.ил.
Размер: 19 мб

Книга написана на основе опыта обучения программированию на языке ScratchJr в кружке юных программистов и протестирована на десятках детей 4–9 лет. В ходе тестирования книги в кружке были сняты все возникающие у детей вопросы.
Материал рассчитан на совместную работу детей и взрослых: взрослый читает книгу, ребенок создает проект на планшете или компьютере. Уметь читать детям не обязательно. Все проекты собираются из блоков, как из кубиков. Рассказано, как программы запускать, изменять, наблюдать за сделанными изменениями и понимать их работу. Дети научатся рисовать забавные картинки и узоры, записывать музыку, делать смешные мультики и игры.

Скачать Голиков Д.В. ScratchJr для самых юных программистов