IOT Интернет вещей

Автор: Джейд Картер
Издательство: Литрес
Год: 2024

Книга "Интернет вещей (IoT): Разработка, Интеграция и Управление Устройствами" является руководством по изучению и применению технологий IoT на практике. Она охватывает основные аспекты разработки устройств, включая работу с популярными платформами Arduino и Raspberry Pi, интеграцию различных устройств и использование ключевых протоколов связи, таких как MQTT и CoAP. Также рассматриваются платформы управления IoT, такие как AWS IoT и Google Cloud IoT, и их применение в реальных проектах.

Читатели узнают о принципах работы IoT, истории и эволюции технологии, а также получат практические знания для создания и управления IoT системами. Книга содержит примеры реальных проектов в различных областях, таких как умный дом и промышленный IoT, что помогает применить теоретические знания на практике. Завершается руководство итогами, прогнозами на будущее и рекомендациями по дальнейшему обучению.