Грокаем алгоритмы, 2-е издание

Автор: Адитья Бхаргава
Издательство: Питер
Год: 2024

Алгоритмы — это пошаговые инструкции решения задач, большинство из которых уже были кем-то решены, протестированы и доказали свою эффективность. Второе издание «Грокаем алгоритмы» упрощает изучение, понимание и использование алгоритмов. В этой книге вы найдете простые и внятные объяснения, более 400 забавных иллюстраций и десятки примеров. Ее чтение — лучший способ раскрыть всю мощь алгоритмов и подготовиться к интервью по программированию. Глубоких знаний математики не требуется!

Вы узнаете о главных алгоритмах, позволяющих ускорить работу программ, упростить код и решить распространенные проблемы программирования. Начните с сортировки и поиска, а затем развивайте свои навыки для решения сложных задач, таких как сжатие данных и искусственный интеллект. Научитесь сравнивать эффективность различных алгоритмов. Во втором издании даны новые, более подробные описания деревьев, NP-полные задачи, а код примеров обновлен на Python 3.
Пора грокать алгоритмы по-новому!

Скачать Грокаем алгоритмы, 2-е издание