Практика программирования: Бейсик, Си, Паскаль. Самоучитель

Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Год: 2001
Размер: 6 МБ

Содержится более 130 готовых к исполнению программ, большинство из которых представлено на трех алгоритмических языках — Бейсике, Си и Паскале. Все разделы предваряются описанием соответствующих конструкций каждого алгоритмического языка. При этом особое внимание обращается на общность языковых средств рассматриваемых систем программирования — QBasic, Turbo С (Borland C++) и Turbo Pascal. Текстам программ предшествуют советы по их разработке с учетом специфики того или иного алгоритмического языка и описание наиболее характерных особенностей. Для учащихся старших классов и студентов вузов, а также для преподавателей информатики.