Языки программирования (2008)

Автор: SCART56 от 26-05-2018, 13:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Языки программирования
Автор: Голицына О.Л., Партыка Т.Л., Попов И.И.
Издательство: Форум, Инфра-М
Год: 2008
Cтраниц: 401
Формат: pdf
Размер: 64 мб
Язык: русский

Рассмотрены кодирование и представление информации в ЭВМ, структуры алгоритмов, эволюция и классификация языков, основные понятия, связанные с разработкой программ. Дается описание конкретных языков и систем программирования — Basic. Pascal, Delphi, FoxPro.
В 1-й главе рассмотрены информационные основы и представление информации в ЭВМ, кодирование символьной, цифровой информации; логические и алгоритмические основы программного обеспечения — алгоритмы, структуры алгоритмов. Описывается программирование в машинных адресах и ассемблеры, рассмотрена эволюция и классификация языков и систем программирования, а также основные понятия, связанные с разработкой и развитием программного обеспечения.
Во 2-й главе дается описание языка программирования Basic, в том числе примеры программ на ЯП Basic. Рассматриваются переменные и типы данных, операции и операторы языка.
В главе 3 рассматривается ЯП Pascal, в том числе примеры простых программ на ЯП Pascal, форматы языка программирования Pascal, переменные и константы, типы данных. Далее рассматриваются выражения и операции, операторы языка, структурированные типы данных, динамические данные, процедуры и функции. Рассматриваются компоненты структуры программы, методы организации ввода-вывода данных и работы с файлами.
В главе 4 речь идет об основных принципах объектно-ориентированного программирования, в основном на примере интегрированной среды разработки приложений Delphi (объектно-ориентированное расширение ЯП Pascal). Рассматриваются интерфейс среды Delphi, характеристика проекта Delphi, компиляция и выполнение проекта, разработки приложения. Описываются средства управления параметрами интегрированной среды разработки, связь между ЯП Pascal и визуальной средой разработки приложений Delphi. В качестве стандартного примера рассматривается разработка приложения калькулятор в средах Delphi и Visual Basic.
В 5-й главе рассматривается система FoxPro, являющаяся «пограничным продуктом» между СУБД и системами программирования. Описываются типы данных, команды и операторы языка, создание и модификация базы данных, создание и модификация форматов представления данных.

Скачать Голицына О.Л., Партыка Т.Л., Попов И.И. - Языки программирования









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.