C#. Программирование на языке высокого уровня: учебник для вузов (2007)

Автор: umkaS от 16-10-2019, 19:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: C#. Программирование на языке высокого уровня: учебник для вузов
Автор: Павловская Т.А.
Издательство: Питер
Год: 2007
Размер: 32 мб

Задача этой книги — кратко, доступно и строго изложить основы C#, одного из самых перспективных современных языков программирования. Книга содержит описание версии C# 2.0 (2005) и предназначена для студентов, изучающих язык «с нуля», но будет полезна и опытным программистам, желающим освоить новый язык, не тратя времени на увесистые переводные фолианты. Кроме конструкций языка в книге рассматриваются основные структуры данных, используемые при написании программ, классы библиотеки, а также рекомендации по стилю и технологии программирования. По ключевым темам приводятся задания для выполнения лабораторных работ, каждая из которых содержит по двадцать однотипных вариантов в расчете на учебную группу студентов. Язык C# как средство обучения программированию обладает рядом несомненных достоинств. Он хорошо организован, строг, большинство его конструкций логичны и удобны, а развитые средства диагностики и редактирования кода делают процесс программирования приятным и эффективным.

Скачать Павловская Т.А. - C#. Программирование на языке высокого уровня: учебник для вузов