Математические методы в программировании

Год: 2015
ISBN: 978-5-8199-0410-7
Серия: Профессиональное образование

Рассматриваются прикладные математические методы и модели, в том числе методы математического программирования (поиск экстремума, линейное, нелинейное, динамическое программирование), системы массового обслуживания.
В книге особое внимание уделено целостному, простому и ясному изложению учебного материала. В учебнике показана связь между отдельными главами, использование однотипных методов (алгоритмов) для решения разных задач. Приведено подробное описание всех алгоритмов.
Предназначен для учащихся средних специальных учебных заведений по группе специальностей «Информатика и вычислительная техника», также может быть полезен студентам высших учебных заведений, преподавателям и широкому кругу программистов.

Скачать Агальцов В.П. - Математические методы в программировании