Принципы параллельного программирования

Автор: umkaS от 4-03-2023, 11:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Принципы параллельного программирования
Автор: Лин К., Снайдер Л.
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 2013
Размер: 53 мб

В век развития многоядерной процессорной архитектуры тема параллельного программирования для инженеров и проектировщиков компьютерных систем становится очень важной. Книга «Принципы параллельного программирования», написанная известными учеными-исследователями Кэлвином Лином (кафедра информатики Техасского университета, г. Остин) и Лоуренсом Снайдером (кафедра информатики и вычислительной техники университета Вашингтона, г. Сиэтл), посвящена основополагающим принципам параллельных вычислений. В книге дается объяснение различным явлениям и приводятся примеры случаев, когда эти явления способствуют успеху параллельного программирования, либо, наоборот, создают определенные сложности. Издание предназначено для студентов-специалистов старших курсов университетов, для студентов, обучающихся по магистерским программам, а также для профессионалов, желающих освоить параллельное программирование. В книге содержится ценная достоверная информация, которая останется актуальной, несмотря на эволюцию аппаратного и программного обеспечения.

Скачать Лин К., Снайдер Л. - Принципы параллельного программирования