Информатика и программирование. Основы информатики

Год: 2012
ISBN: 978-5-7695-8144-1
Серия: Бакалавриат

Информатика — это базовая учебная дисциплина, охватывающая сведения о технических, программных и алгоритмических средств организации современных информационных систем и формирующая у обучаемого определенный кругозор, объем знаний, уровень алгоритмического мышления, а также практические навыки работы с конкретными программными системами, необходимыми для его дальнейшего обучения по применению информационных систем в определенных областях человеческой деятельности.
В учебном пособии представлены разделы информатики, охватывающие основные вопросы теории информации, перевода чисел из одной системы счисления в другую, представления чисел и символов в памяти ЭВМ, представления и вывода знаний, функционирования аппаратного обеспечения, алгоритмизации, принципов работы различных программных продуктов, устройства вычислительных сетей.
При написании учебника авторами были поставлены две задачи. Во-первых, дать читателю как можно более полное представление о разделах информатики и задачах, которые решаются в каждом разделе. Во-вторых, изложить материал просто и понятно. Для этого используются примеры, поясняющие теоретический материал.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Скачать Трусов Б.Г.(ред.) - Информатика и программирование. Основы информатики