Язык ассемблера для процессоров Intel

Автор: gusnat от 23-10-2016, 07:52, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Язык ассемблера для процессоров Intel
Название: Язык ассемблера для процессоров Intel. Assembly Language for Intel-Based Computers. 4-е издание
Автор: Кип Р. Ирвин
Издательство: М.: Вильямс
Год: 2005
Формат: djvu
ISBN: 5-8459-0779-9

Автор использовал эту книгу при изложении базовых курсов как по информатике и управлению информационными системами, так и при преподавании инженерных дисциплин. В основу этой книги положено описание архитектуры процессоров фирмы Intel, называемой IA-32, сделанное с точки зрения программиста. Основной акцент в книге сделан на создании 32- разрядных приложений для системы Windows. Книгу отличает последовательный и методически грамотный подход к изложению материала. Материал данной книги подобран в соответствии с ее первоначальным замыслом - научить студентов писать и отлаживать программы на уровне машинных кодов. Книга никогда не заменит собой полноценный учебник по архитектуре компьютеров, но позволит студентам получить из первых рук бесценный опыт в написании программ и продемонстрирует, как на самом деле работает компьютер. На прилагаемом к книге компакт-диске находятся: бесплатная полная профессиональная версия ассемблера Microsoft MASM 6.15, текстовый редактор для ввода и редактирования исходных текстов программ, 16- и 32-разрядные библиотеки объектных модулей, библиотеки макрокоманд, а также локализованные версии всех исходных файлов примеров, рассмотренных в книге.

Скачать с облака

• комментариев
  • публикаций
30 октября 2016 02:03

ollekk

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 13.05.2016
  • Статус: Пользователь offline

Ассемблер - единственный язык, который позволяет программисту "наступать на грабли" с тактовой частотой процессора.