Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем

Автор: literator от 11-11-2016, 19:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации системНазвание: Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем
Автор: Назаров А.В., Лоскутов А.И.
Издательство: СПб.: Наука и техника
ISBN: 5-94387-076-8
Серия: Профи
Год: 2003
Формат: pdf
Размер: 16.52 MB
Язык: Русский
Страниц: 384

В данной книге подробно описано использование нейросетевых и генетических алгоритмов для решения задач прогнозирования и оптимизации сложных систем. Рассмотрено множество различных методов и подходов, даны их анализ, оценка эффективности и особенности применения. Сформулированы задачи прогнозирования (в нейросетевом базисе) и описаны алгоритмы их решения. Отдельно обсуждается вопрос создания экспертных систем. Специальный раздел книги посвящен обзору и развитию известных результатов использования нейроподобных сетей и эволюционных вычислений для решения дискретных оптимизационных задач.

Изложение материала построено системно и последовательно. Используется множество поясняющих примеров. Причем, все приведенные примеры основаны на опыте авторов, имеют реальное практическое значение и взяты из различных областей производства, машиностроения, нефтяной промышленности, космической отрасли, экономики, социологии. Помимо обзорно-обобщающего материала в книге содержатся сведения, являющиеся научными разработками авторов и публикуемые впервые в мире.

Книга предназначена для студентов, инженеров, аналитиков, а также всех, кому интересны вопросы практического применения теории нейронных сетей и генетических алгоритмов.


Скачать Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.