Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Автор: umkaS от 28-03-2023, 11:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus
Автор: Алексеев Е.Р., Чеснокова О.В., Кучер Т.В.
Издательство: Унитех
Год: 2011
Размер: 14 мб

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Скачать Алексеев Е.Р. и др. - Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus