Common Intermediate Language и системное программирование в Microsoft .NET

Автор: Шифтер от 16-12-2016, 14:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Название: Common Intermediate Language и системное программирование в Microsoft .NET. 2-е издание, исправленное
Издательство: НОУ «ИНТУИТ»
Автор: А.В. Макаров, А.М. Чеповский, С.Ю. Скоробогатов

В книге описаны основы архитектуры платформы .NET и промежуточный язык этой платформы - Common Intermediate Language (CIL). Подробно рассмотрен прием программирования, называемый динамической генерацией кода. Дано введение в многозадачность и описаны подходы к разработке параллельных приложений на базе платформы .NET.
Адресовано всем изучающим вопросы создания метаинструментария и разработки компиляторов для различных операционных систем. Для студентов и преподавателей университетов, а также для специалистов, повышающих свою квалификацию.