Автор: yuriy44 от 31-12-2016, 06:34, Коментариев: 0

Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работеНазвание: Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе
Автор: Ирина Стишенок
Издательство: Теревинф
Год: 2011
Формат: rtf, fb2
Размер: 11,4 Mb

В книге представлены четыре типа сказок: психологические сказки, сказки-притчи, сказки-метафоры и сказки для родителей о воспитании детей. Даны общие методические рекомендации по работе с конкретными сказками, описаны возможности индивидуального и группового консультирования, приведены примеры консультационных сессий с использованием методов арт- и сказкотерапии, а также сценарии сказкотерапевтических занятий. Сказки И. Стишенок дают возможность понять себя, определить пути разрешения сложных личных жизненных ситуаций, активизировать внутренние ресурсы, поднимают актуальные вопросы, с которыми многие сталкиваются при воспитании детей, и предлагают эффективные способы их решения.

Скачать книгу "Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе"