Как научить детей сотрудничать? Психологические игры и упражнения. Часть 2

Автор: Biber от 27-01-2016, 18:37, Коментариев: 0

Название: Как научить детей сотрудничать? Психологические игры и упражнения. Часть 2
Автор: Фопель Клаус
Жанр: Психология
Издательство: Генезис
Год выпуска: 1998

"Как научить детей сотрудничать?" - это сборник психологических игр и упражнений. Он адресован психологам, педагогам и всем взрослым, которые думают о психическом здоровье детей, об их эмоциональном опыте, о необходимом каждому человеку строить конструктивные отношения с другими людьми и позитивно относиться к себе.
Проведение подобных игр с детьми младшей школы способствует развитию их "эмоционального интеллекта" и помогает психологу создавать в классе дружескую атмосферу взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом и с учителем, облегчив тем самым процесс совместного обучения.

Ссылки удалены по требованию правообладателя