Развитие эмпатии у студентов педагогических специальностей

Автор: gusnat от 15-02-2017, 07:32, Коментариев: 0

Развитие эмпатии у студентов педагогических специальностей
Название: Развитие эмпатии у студентов педагогических специальностей: учебно-методическое пособие
Автор: Рзаева Ж.В.
Издательство: Барановичи: РИО БарГУ
Год: 2010
Формат: djvu

На основе эмпатии человек скорее познает себя и становится способным сочувствовать себе подобным, понимая и предугадывая их состояние. В учебно-методическом пособии рассматривается развитие понятия эмпатии, место эмпатии в системе профессиональных и личностных качеств педагога, особенности эмпатии в студенческом возрасте и возможности ее развития в процессе вузовского обучения. Содержится описание диагностических методик и практический блок, в котором представлены методы, способствующие развитию эмпатии. Издание предназначено студентам педагогических специальностей, преподавателям, практическим психологам и социальным педагогогам высшей школы, кураторам студенческих групп.
Дополнительно в архиве методическое издание «Практики саморазвития: комплексная диагностическая программа по выявлению особенностей личностно-профессионального развития педагога. Практикум». Цвелюх И.П., составитель. Красноярск: Принт, 2010 г. 70 с.