Креативность. Пути развития и тренинги

Автор: HERSON от 23-02-2017, 08:10, Коментариев: 0

Название: Креативность. Пути развития и тренинги
Автор: Рождественская Н.В., Толшин А.В.
Издательство: Речь
Год: 2006

В книге речь идет о художественном творчестве и моделью является развитие креативности в области театрального искусства. В настоящем издании рассмотрены: общие закономерности развития креативности; техники для психокоррекции и развития креативности; импровизация как одна из моделей творческого процесса; развитие творческих способностей с помощью маски.

Тренинги, представленные в книге, сочетают опыт различных отечественных и зарубежных театральных школ, а также оригинальные авторские разработки. Книга может быть полезна педагогам и психологам, занимающимся проблемами творчества, преподавателям, заинтересованным в развитии творческих способностей своих учеников.