История современной психологии

Издательство: Евразия
Год: 2002
Размер: 28,9 Mb

Настоящее издание повествует об истории актуальной психологии. В книге представлены сведения о развитии психологии с конца XIX столетия и до наших дней. Представлены некоторые сведения из истории психологии, представлены короткие статьи, в которых описываются популярные направления, а также научные школы. Даны детальные описания каждой из школы, даны их исторические аспекты их формирования и развития через призму истории. Книга дате возможность читателям ознакомиться с методическими сведениям, а также научными и справочными сведениями. Книга дает возможность применять ее в качестве учебного пособия. Книга ориентирована на широкую читательскую аудиторию. Пособие переиздавалось в Америке 6 раз. Является одним из выдающихся учебных пособий.