Этнический фактор. Геополитика и психология

Издательство: СПб.: «Речь»
ISBN: 5-9268-0107-9
Формат: PDF, DjVu
Размер: 29.6 Mb (PDF); 9.43 Mb (DjVu)
Количество страниц: 524 с.

Монография посвящена комплексной проблеме взаимодействия народов с позиции взаимовлияния и взаимосвязи этнологических, демографических и поведенческих факторов.
В геополитическом контексте рассмотрены такие проблемы современного мира как рост народонаселения планеты, демографические характеристики состояния человечества, международная миграция населения и ряд других.
Особое место в работе занимает раскрытие психологических особенностей взаимодействия народов и государств, во многом определяющих положение России в современном мире.
Для студентов, аспирантов, слушателей факультетов социальной работы, социологии, психологии, менеджмента.