Возрастная психология. Полный жизненный цикл развития человека

Автор: Biber от 9-04-2017, 08:14, Коментариев: 0

Возрастная психология. Полный жизненный цикл развития человекаНазвание: Возрастная психология. Полный жизненный цикл развития человека
Автор: Кулагина И.Ю. Колюцкий В.Н.
Жанр: Психология
Издательство: Творческий центр
Год выпуска: 2001
Формат: doc, pdf

В учебном пособии по курсу возрастной психологии (психологии развития) отражен полный жизненный цикл, который проходит человек. Рассматриваются возрастные закономерности развития в младенчестве, раннем и дошкольном детстве, младшем школьном и подростковом возрастах, юности, молодости, зрелости и поздней зрелости.
Прослежены варианты развития личности в зависимости от ее направленности. Теоретический и фактический материал представлен в традициях психологической школы Л.С.Выготского, А.Н.Леонтьева, Д.Б.Эльконина.
Пособие адресовано студентам психологических факультетов педагогических институтов и университетов, но может быть полезно и более широкому кругу читателей - школьным учителям, родителям, молодежи, интересующейся психологией.

Скачать Возрастная психология. Полный жизненный цикл развития человека