Эмоции и чувства

Автор: Biber от 9-04-2017, 11:06, Коментариев: 0

Эмоции и чувстваНазвание: Эмоции и чувства
Автор: Ильин Е.П.
Цикл/серия: Мастера психологии
Жанр: Психология
Издательство: Питер
Год выпуска: 2001
Формат: doc, pdf

Учебное пособие посвящено теоретическим и методологическим вопросам изучения эмоций и чувств человека. Основное внимание в нем уделяется анализу структуры эмоциональной сферы и ее составляющих: эмоционального тона, эмоций, эмоциональных свойств личности,чувств, эмоциональных типов. Рассмотрены теории возникновения эмоций, их функции и роль в жизни человека, изменения эмоциональной сферы в онтогенезе и при патологии. В пособии приведены многочисленные методики изучения различных компонентов эмоциональнойсферы человека, которые могут с успехом использоваться как в научных, так и практических целях. Учебное пособие предназначено для психологов, психофизиологов, педагогов, а также для студентов и аспирантов психологических и педагогических факультетов и вузов.

Скачать с облака