Перегруженный мозг. Информационный поток и пределы рабочей памяти

Автор: GYGLEBOOKS от 2-09-2023, 08:39, Коментариев: 0

Название: Перегруженный мозг. Информационный поток и пределы рабочей памяти
Автор: Клингберг Торкель
Цикл/серия: Прикладная психология
Жанр: Психология
Издательство: Ломоносовъ
Год выпуска: 2010
Формат: djvu, pdf

Торкель Клингберг - профессор Каролинского института в Стокгольме. Занимается изучением мозговой деятельности. Книга Т. Клингберга «Перегруженный мозг» стала событием в Швеции. Она переведена на английский язык и пользуется большой популярностью в США и других англоязычных странах. Нейрофизиолог делится своими мыслями о том, что может требовать человек от своего мозга при современном темпе жизни. Как избавиться от постоянного стресса? Как влияют на нас компьютерные игры, популярные фильмы и сериалы? Вредны ли препараты для концентрации внимания? И главный вопрос, который ставит автор, - можно ли тренировать «интеллектуальные мышцы»?