Личность и ее формирование в детском возрасте

Автор: Biber от 12-04-2017, 11:48, Коментариев: 0

Личность и ее формирование в детском возрастеНазвание: Личность и ее формирование в детском возрасте
Автор: Божович Л.И.
Цикл/серия: Мастера психологии
Жанр: Детская психология
Издательство: Питер
Год выпуска: 2008
Формат: rtf, pdf

В книге представлены наиболее значимые произведения выдающегося отечественного психолога Лидии Ильиничны Божович: монография "Личность и ее формирование в детском возрасте" (1968) и цикл статей "Этапы формирования личности в онтогенезе" (1978, 1979). Завершает книгу последняя работа автора - доклад, подготовленный к конференции, посвященной Л.С.Выготскому, учителю и многолетнему соратнику Л.И.Божович. Книга дает целостное представление о становлении личности на разных этапах онтогенеза, позволяет не только увидеть фактуру психологических исследований личности детей различных возрастов, условия и закономерности ее формирования, но и проследить логику развития идей Л.И.Божович.
Издание адресовано психологам, педагогам, студентам психологических и педагогических специальностей и всем, кто интересуется проблемами развития личности.

Скачать Личность и ее формирование в детском возрасте