Психология криминального поведения

Автор: Biber от 16-04-2017, 10:20, Коментариев: 0

Психология криминального поведенияНазвание: Психология криминального поведения
Автор: Бартол К.
Цикл/серия: Психологическая энциклопедия
Жанр: Криминология, психология
Издательство: Прайм-Еврознак
Год выпуска: 2015
Формат: djvu

На протяжении вот уже 25 лет книга профессора психологии К.Бартола остается самым популярным среди студентов и преподавателей американских вузов учебником по курсам психологии преступности и преступного поведения, криминологии, юридической, судебной и исправительно-трудовой психологии. Используя когнитивно-поведенческий и интеракционистский подходы, объединяя теорию и практику, двигаясь от описаний феноменов преступного поведения к научной эмпирике, доктор Бартол исследует личность преступника, причины криминального поведения, раскрывает вопросы диагностики, предотвращения, исправления и профилактики этого явления в социально-психологической парадигме. В расширенном и дополненном издании данного учебника появились новые главы, посвященные преступному поведению, связанному с оборотом наркотиков, экономическим преступлениям, в частности с использованием Интернета, школьному насилию, виктимологии.

Скачать Психология криминального поведения