Профессиональное развитие личности: начало пути. Эмпирическое исследование

Автор: HERSON от 16-04-2017, 18:00, Коментариев: 0

Профессиональное развитие личности: начало пути. Эмпирическое исследованиеНазвание: Профессиональное развитие личности: начало пути. Эмпирическое исследование
Автор: Л.А. Головей, М.В. Данилова
Издательство: Нестор-История
Год: 2015
Формат: rtf, fb2

В работе коллектива авторов представлены результаты комплексного эмпирического исследования кризисов и трудностей, с которыми сталкивается личность на начальных этапах своей профессиональной деятельности. Детально рассмотрена специфика кризисных переживаний на этапе выбора профессии, обучения в высших и средних профессиональных учебных заведениях (от 1 курса до окончания обучения) и в первые годы профессиональной деятельности.

Большое внимание уделено анализу факторов, влияющих на успешное преодоление кризисов. Описаны особенности внешних и внутренних ресурсов личности, способствующих успешному профессиональному развитию в подростковом, юношеском возрасте и в периоде ранней взрослости. В монографии представлены оригинальные авторские методики диагностики жизненных ориентаций, кризисных переживаний, показателей успешного профессионального развития личности. В Приложении даются методические рекомендации по психологическому сопровождению профессионального развития.
Монография может быть полезна психологам, педагогам, медикам и всем специалистам, занимающимся обучением, психологической помощью подросткам и взрослым, а также студентам, магистрам, аспирантам психологических и педагогических специальностей.

Скачать Профессиональное развитие личности: начало пути. Эмпирическое исследование