Умственное развитие детей в процессе обучения

Автор: Biber от 17-04-2017, 09:50, Коментариев: 0

Умственное развитие детей в процессе обученияНазвание: Умственное развитие детей в процессе обучения
Автор: Выготский Л.С.
Жанр: Сборник статей
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство
Год выпуска: 1935
Формат: djvu, pdf

Сборник работ Выготского (1896-1934), изданный посмертно его московскими (Л.В. Занков) и ленинградскими (Ж.И. Шиф и Д.Б. Эльконин) сотрудниками. Сборник включает в себя тексты как раннего, механистического "инструментального" периода второй половины 1920х г. (статьи 4, 5), так и поздние работы Выготского его "холистического" периода 1932-1934 г. (статьи 1, 2, 3, 6, 7). Именно в этих работах позднего периода выражены идеи Выготского о "зоне ближайшего развития" и его представления о соотношении обучения и развития.

Скачать Умственное развитие детей в процессе обучения