Психология мышления. Решение задач и проблем

Автор: Biber от 20-04-2016, 11:02, Коментариев: 0

Психология мышления. Решение задач и проблемНазвание: Психология мышления. Решение задач и проблем
Автор: Спиридонов В.Ф.
Цикл/серия: Учебник XXI века
Жанр: Пособие
Издательство: Генезис
Год выпуска: 2006
Формат: epub, fb2, djvu, pdf

Учебное пособие посвящено психологии решения задач и проблем (problem solving) - области, которая лежит на пересечении разных отраслей знания. Она весьма многообразна и включает в себя как теории и экспериментальные факты, связанные с объяснением закономерностей протекания мыслительных процессов, так и практические приемы активизации творческого поиска, развития мышления, а также методы обучения навыкам постановки и разрешения проблемных ситуаций.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов, научных работников, а также специалистов в прикладных областях, которые сталкиваются с необходимостью преодолевать проблемные ситуации в сфере управления, бизнеса, научного исследования и т.д.

Скачать с облака