Развитие памяти: Экспериментальное исследование высших психологических функций

Автор: golon686 от 21-04-2017, 12:42, Коментариев: 0

Название: Развитие памяти: Экспериментальное исследование высших психологических функций
Автор: Леонтьев А.Н.
Издательство: Учпедгиз
Год: 1931

От издательства:
Работа А. Н. Леонтьева представляет собой интересную попытку подойти к изучению высших психологических функций человека с точки зрения их исторического развития. По замыслу автора его исследование должно было дать пересмотр всего накопившегося как теоретического, так и экспериментального материала в области психологии памяти на базе диалектическою метода. Однако нужно сказать, что эту чрезвычайно трудную и ответственную задачу в настоящей работе автору еще далеко не удалось разрешить. Однако несмотря на все эти существенные недостатки и настоящая работа делает значительный шаг вперед и представляет определенный интерес как к богатству экспериментально материала, методики эксперимента, так и по новому подходу и изучению памяти.