Пять элементов благополучия. Инструменты повышения качества жизни

Автор: HERSON от 23-04-2017, 18:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

Пять элементов благополучия. Инструменты повышения качества жизниНазвание: Пять элементов благополучия. Инструменты повышения качества жизни
Автор: Том Рат, Джим Хартер
Язык: русский
Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2011
Страниц: 148
Формат: djvu
Размер: 19.7 Мб

Можно ли объективно оценить степень благополучия и успешности человека в жизни? Какие доступные всем и действующие на практике инструменты позволяют повысить качество жизни? Авторы отвечают на эти вопросы, основываясь на глубоком исследовании, проведенном Институтом Гэллапа более чем в 150 странах и охватывающем примерно 98% населения земного шара.

Том Рат и Джим Картер выявили пять универсальных элементов благополучия. Это сочетание любви к тому, чем мы занимаемся каждый день (профессиональное благополучие), хороших отношений с окружающими (социальное благополучие), устойчивого материального положения (финансовое благополучие), крепкого здоровья (физическое благополучие) и гордости своим вкладом в жизнь общества (благополучие в среде проживания). Причем достижение в одной из областей не может компенсировать неудачу в другой, поскольку мы не получаем от жизни все возможное, не добившись успеха во всех пяти областях. Авторы считают, что никогда не поздно начать жизнь заново и сделать ее счастливой и гармоничной. Прочитав эту книгу, вы поймете, каким образом, чуть нарушив повседневную рутину, можно значительно изменить качество любого прожитого дня.






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.