Детский психоанализ. Школа Анны Фрейд

Автор: golon686 от 24-04-2017, 20:16, Коментариев: 0

Название: Детский психоанализ. Школа Анны Фрейд
Автор: Бурлакова Н.С., Олешкевич В.И.
Издательство: М.: Академия
Год: 2005

Учебное пособие посвящено истории и современным проблемам детской психоаналитической психотерапии в школе Анны Фрейд. Подробно описаны этапы становления детского психоанализа, трансформация основных технических процедур психоанализа применительно к работе с детьми, проблемные точки на этом пути. Проведен исторический анализ теории психического развития ребенка в разных возрастах и соответствующих подходов к построению психотерапевтического процесса. Это позволяет очертить возможности детского психоанализа «по Анне Фрейд» в терапии нарушений развития. В конце пособия предлагается практикум, помогающий ознакомиться с основными методами детского психоанализа.

Скачать с облака