Основы психологии

Издательство: АСТ, ВКТ
Год выпуска: 2010
Формат: rtf, fb2, doc, pdf

В своей книге академик психологии Яков Львович Коломинский знакомит читателей с основами современной психологии, показывает ее место в системе других наук о человеке, рассказывает о методах изучения поведения человека. Вы узнаете, как формируется психика человека, какие законы управляют ощущением и восприятием, памятью и мышлением. Специальные разделы книги посвящены истории развития психики, потребностям и способностям, характеру и темпераменту человека. Эта книга может служить не только основным пособием для занятий по психологии в старших классах средней школы, но и верным помощником для студентов-первокурсников психологических, педагогических, гуманитарных и негуманитарных вузов в качестве вспомогательного пособия по курсам "Основы психологии", "Введение в психологию", "Общая психология".