Эго, голод и агрессия

Автор: Biber от 30-04-2017, 10:36, Коментариев: 0

Эго, голод и агрессияНазвание: Эго, голод и агрессия
Автор: Перлз Фредерик
Жанр: Популярная психология
Издательство: Смысл
Год выпуска: 2000
Формат: rtf, fb2, doc, pdf

Дорогие читатели! Вы держите в руках книгу, с издания которой начинается отсчет великолепного направления пси¬хотерапии — гештальттерапии. Этой книгой Фредерик Соло¬мон Перлз обозначил раздел между традиционным психо¬анализом и новым направлением в психотерапии, опираю¬щимся на новые философские и методологические основы.Классический психоанализ создавался в начале века и ба¬зировался на классической философии, психологии и мето¬дологии. К моменту рождения гештальттерапии великая на¬учная революция начала века была уже завершена, и в геш¬тальттерапии были заменены теоретические «столпы» пси¬хоанализа. Вместо ассоциативной психологии XIX века в основу была положена гештальт-психология и теория поля. Место детерминизма занял релятивизм, детерминистской математической логики — диалектическая логика.

Скачать с облака