Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия

Автор: Biber от 30-04-2017, 12:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПСИХОЛОГИЯ

Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапияНазвание: Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия
Автор: Дж. Нардонэ, П. Вацлавик
Цикл/серия: Золотой фонд психотерапии
Жанр: Психология
Издательство: Институт психотерапии
Год выпуска: 2006
Страниц: 149
Язык: Русский
Формат: rtf, doc, djvu, pdf
Размер: 11 Mb


Книга Джорджио Нардонэ и Пола Вацлавика переведена с итальянского на все основные иностранные языки, - на русском языке выходит впервые.
Представляет собой классику краткосрочной терапии и стратегического подхода, так называемого "problem solving", который в последние годы нашел широкое применение в области психологии и в смежных областях: предпринимательской, педагогической, социальной.
Значительный успех книги объясняется тем, что в ней предложена психотерапевтическая модель, зарекомендовавшая себя как наиболее быстрый и эффективный подход к решению психологических проблем различного рода, а именно фобических и обсессивных состояний, приступов паники, нарушений в питании и пр.
Стратегический подход в психотерапии, изложенный в книге, является развитием системного подхода в симбиозе с гипнотерапией Милтона Эриксона. Подобная модель быстрого решения индивидуальных и семейных проблем, а также проблем партнерства применима не только в клинических случаях, но и в более широком контексте межличностных отношений.



Скачать Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.