Недостающие предметы. Психодиагностическая методика

Автор: Biber от 12-05-2017, 12:13, Коментариев: 0

Недостающие предметы. Психодиагностическая методикаНазвание: Недостающие предметы. Психодиагностическая методика
Автор: Белопольская Н.Л.
Цикл/серия: Психологический инструментарий
Жанр: Психодиагностика
Издательство: Когнито-Центр
Год выпуска: 2008
Формат: doc, fb2, djvu, pdf

Методика «Недостающие предметы» — модификация методики Г.И. Россолимо — направлена на исследование уровня понимания ребенком смысла житейских ситуаций. Задача ребенка — подобрать недостающий предмет (самостоятельно или с помощью экспериментатора). Методика применяется как диагностическая для детей 3-6 лет, а также для детей более старшего возраста с интеллектуальной недостаточностью. «Недостающие предметы» — невербальная методика, поэтому она особенно эффективна для диагностики интеллекта детей с речевыми нарушениями и нарушением слуха.

Скачать Недостающие предметы. Психодиагностическая методика