Психотерапия. Теория и практика

Издательство: Академия
Год выпуска: 2006
Формат: rtf, pdf

Учебное пособие содержит систематическое изложение и углубленный сравнительный анализ теорий и методов ведущих направлений и терапевтических практик, а также их современных модификаций. Впервые подробно освещаются подходы теории объектных отношений и селф-психологии, предлагается их авторская интерпретация, основанная на идеях интеграции и междисциплинарного понимания предмета психотерапии. Обсуждаются роль интрапсихических и межличностных факторов в развитии психопатологии, вопросы оптимальной организации терапевтической помощи и отношений пациент-терапевт, оценки эффективности терапии и динамики личностных изменений, профессиональной этики и исследований в области психотерапии.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по психологическим специальностям.

Скачать Психотерапия. Теория и практика