Психологические механизмы волевой регуляции

Автор: Иванников В.А.
Издательство: Питер
Год: 2006

Данная книга - одно из немногих учебных пособий по проблеме воли, выдержала три издания. В ней представлена авторская концепция психологических механизмов волевой регуляции. От других книг этой проблематики ее отличает то, что здесь представлен весь процесс детерминации действия, дан широкий и глубокий обзор зарубежных и отечественных концепций воли и волевой регуляции с авторских позиций. Третье издание дополнено лекционным материалом. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей психологических факультетов и всех тех, кто интересуется проблемами потребностей, мотивации и волевой регуляции.