Неуспешные одаренные школьники

Год: 2011
Формат: PDF+Djvu
Размер: 2.85 Mb

С одаренными детьми сталкивается практически каждый учитель. Такие дети и большая радость для педагога, и большая головная боль. И это естественно, так как одаренный ребенок со своими талантами и особенностями входит в группу психолого-педагогического риска. Одаренный ребенок может иметь восхищающие способности, а в чем-то отставать от сверстников или иметь сложный характер. Вовремя выявить такого ребенка и помочь ему раскрыть свои таланты, развить социальные навыки - задачи, стоящие перед учителем и психологом, работающими, в идеальной ситуации, в тесном сотрудничестве. Более 20 лет автор занималась выявлением и развитием талантов детей в хорошо известной в России и за рубежом гимназии "Созвездие", чье кредо не отбирать ярких детей, а максимально развивать их таланты в процессе обучения. Именно поэтому книга полна оптимизма и будет интересна каждому неравнодушному педагогу.