Психология и педагогика: Военная психология

Автор: umkaS от 19-05-2022, 11:41, Коментариев: 0

Название: Психология и педагогика: Военная психология
Автор: Маклаков А.Г. (ред.)
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2005
Размер: 21 мб

Данная книга содержит базовую сумму психологических знаний, не­обходимых офицеру в повседневной практике. Помимо фундаментальных знаний в ней представлена информация о возможных дезадаптивных наруше­ниях поведения военнослужащих, даны объяснения причин возникновения конфликтов Описаны закономерности динамики психического состояния в экстремальных ситуациях, рекомендованы способы противостояния стрес­сам, даны рекомендации, как психологически грамотно организовывать профессиональную подготовку своих подчиненных, как учитывать в прак­тической деятельности результаты профессионального психологического отбора и многое другое. Учебник адресован учащимся высших военно-учебных заведений, а также, несомненно, будет полезен студентам, проходящим подготовку на военных кафедрах различных вузов страны.

Скачать Маклаков А.Г. (ред.) - Психология и педагогика: Военная психология