Военная инженерная психология

Автор: umkaS от 9-02-2023, 20:53, Коментариев: 0

Название: Военная инженерная психология
Автор: Ломов Б.Ф., Васильев А.А. и др.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1970
Размер: 17 мб

Революция в военном деле вызвала к жизни новую отрасль психологии — военно-инженерную психологию, науку о взаимодействии человека и машины в сложных системах управления. Предлагаемая читателю книга представляет собой, по существу, первое исследование основных проблем современной военно-инженерной психологии, таких, как психологическая структура деятельности воина-оператора, прием, хранение и переработка им информации; моторная и мыслительная деятельность воина, работающего на технике, и т.д. Рассматриваются также специальные проблемы военно-ииженерной психологии: моделирование некоторых психофизиологических функций человека, основы психофизиологической классификации военной деятельности, психологический отбор военных специалистов и т.д.
В книге представлены и отраслевые направления военно-инженерной психологии, отражающие специфику отдельных видов Вооруженных Сил и родов войск. Книга рассчитана на широкий круг читателей: командиров, политработников, военных инженеров, врачей. Она будет полезной для всех, кто связан с обучением и воспитанием специалистов различных отраслей техники.

Скачать Ломов Б.Ф., Васильев А.А. и др. - Военная инженерная психология